Merci beaucoup pour votre confiance

 

 

mtf Gold Supporter (26.02.19)

Mani Affolter, Bern

Michel Buri, Lyss

Barbara Fryer, Biel/Bienne

Willi Fuchs, Oberglatt ZH

Stéphane Guliver, Nods

John Moore, Bern

Arnaud Verdon, St. Gallen

Helen Waldis, Gränichen

Dao Khanh, Oftringen

Katharina Schober, Bern

mtf Privat Supporter (12.06.19)

3DM, Biel/Bienne

Pascal Aebi, Zürich

Tobias et Sina Aemisegger, Warth

Nadja Aeschlimann, Mirchel

Liliane Andri, Le Locle

Myriam Andri, Schmitten FR

Pascal Andri, Schmitten FR

Silvio Andri, Le Locle

Martina Attiger, Fislisbach

Mireille Barras, Biel/Bienne

Karin Bärtschi, Kaufdorf

Daniel Baumgartner, Thalwil

Roland Baumgartner, Bubendorf

Urs Baumgartner, Basel

Lara Bäurle, Thayngen

BC Gebenstorf, Möriken AG

Nico Beeler, Bern

Elia Berendonk, Burgdorf

Annegret Berger, Uettligen

Arsène Berra, St-Léonard

Emilie Berra, St-Léonard

Maryline Berra, St-Léonard

Patrik Bertschinger, Zufikon

Rainer Betschart, Illgau

Anne-Marie Beytrison, Leytron

Isabelle Beytrison, Salins

Massimo Bianchetto, Paradiso

Elisabeth Birchmeier, Turgi

Sabina Birchmeier, Gebenstorf

Theres Birchmeier Künzi, Turgi

Sibylle Boller, Egg b. Zürich

André Bösiger, Titterten

Gaël Bourgeois, Les Valettes

Ingo Bours, Adliswil

Elliot Brachat, Weier im Emmental

Jan Brechbühl, Buochs

Beatrice Bretscher, Niederwil SG

Ruedi Bretscher, Niederwil SG

Caroline Briguet, Réchy

Jean-Baptiste Briguet, Réchy

Christoph Bruggmann, Dottikon

Jocelyne Brunner, Troistorrents

Michael Bucher, Emmenbrücke

Lukas Buchs, Bern

Margrit Bühler, Windisch

Marco Bullegas, Münsingen

Roman Bürgler, Ibach

Andrea Buri, Herrenschwanden

Corinne Buri, Worb

Kurt Buri, Rüschegg Heubach

Ruth Buri, Rüschegg Heubach

Eva Cachot, Vauffelin

Christian Cavegn, Thalwil

Baptiste Cavin, Salgesch

Ribin Chalumattu, Tafers

Sanjo Chamakalayil, Allschwil

Edi Christen, Niederrohrdorf

Quentin Christinat, Valeyres-Rances

Bruno Clerc, Romont FR

Giséle Conus, Schmitten FR

Giséle Conus, Schmitten FR

Reto Culatti, Steinerberg

Christian Deillon, Romont FR

Siv& Gert-Jan den Boer, Untersiggenthal

Manuel Dietiker, Bolligen

Manuela Dietrich, Neukirch (Egnach)

Romana Dietrich, Engelburg

Trudi Dietrich, Frasnacht

Michel Dubey, Romont FR

Fabian Ducoli, Arth

Joël Edelmann, Biel/Bienne

Frederic Elfeber, Bösingen

Markus Elsener, Hedingen

Björn Elström, St. Gallen

Peter Enderli, Liebefeld

Éléonore Engel, St-Blaise

Pascal Estermann, Stans

Desireé Eugster, St. Margrethen SG

Sandra Fabian, Neu-Anspach

Chantal Fazan, Endingen

Jean-Marc Fazan, Lengnau AG

Hanny Felber, Titterten

Nadège Ferrari, Savièse

Emanuel Feusi, Buchs AG

Christophe Fischer, Aarau

Loïc Fivaz, Combremont-Grand

Ursi Frei, Gebenstorf

Silvio Fuchs, Luzern

Anouk Gaillard, Fully

Vincent Galley, Courtepin

Simon Gerber, Jegenstorf

Bernard Germanier, Bern

Antoinette Giroud, Monthey

Stefan Götschmann, St-Aubin FR

Yannick Güntert, Berneck

Oliver Haas, Villmergen

Urs und Rosi Haas, Speicherschwendi

Philipp Häfliger, Sursee

Yvonne Hänni, Thun

Aline Hantz, Niederuzwil

Cendrine Hantz, Bern

Helena Hantz, Niederuzwil

Marc Harder, Allschwil

Renata Hasenfratz, Jona

Iris Häuselmann, Zürich

Rico Häuselmann, Zürich

Debora Hauser, Ostermundigen

Roger & Suzan Heath, Bubendorf

Markus Heeb, Rebstein

Simon Heer, Stans

Daniel Heinzer, Illgau

Sabina Helbing, Riehen

Marcel Helfenstein, Stans

Peter Henzler, Pratteln

Roman Hirsch, Port

Sascha Hirsig, Bern

Barbara Holenstein, Egg b. Zürich

Philippe Honegger, Gurmels

Claude Hübscher, Aarburg

Jonathan Huether, Biel/Bienne

Ursula Hüppin, Fislisbach

Jan Hürlimann, Gossau SG

Viviane Jacquod, Bramois

Marlyse Jaton, Crans-Montana

Jürg Jossi, Nürensdorf

Mathias Jost, Bern

Christiane Kaiser, Worb

Anita Kappeler, Endingen

Nico Kappeler, Endingen

Noemi Kappeler, Endingen

Georges Kapsopoulos, Villars-sur-Glâne

Ivo Kassel, St. Gallen

Daniel Katusic, Spreitenbach

Marc Kaufmann, Port

Livio Keiser, Stans

Charles Keller, Flüh

Sibylle Killer, Turgi

Marius King, St. Gallen

Thomas Koch, Sulgen

Andreas Kocher, Urtenen-Schönbühl

Thies Kohlmeyer, Turgi

Daniel Kokot, Fislisbach

Daniel Kokot, Fislisbach

Patrik Kölliker, Grüt (Gossau ZH)

Andreas und Susanne König, Titterten

Philippe Kopp, Niederönz

Stefan Kressibucher, Berg TG

Cyrill Kretz, Hildisrieden

Andreas Kummer, Kehrsatz

David Küng, Meyrin

David Kunz, Samstagern

Christoph Künzi, Zürich

Markus Künzi, Bassersdorf

Rainer Künzi, Basel

Johanna Künzi-Koch, Bassersdorf

Dario Künzli, Emmen

La Guelin Sàrl, Billens

Simon Lador, Mézières VD

David Lauri, Basel

Noémie Léchot, Magglingen/Macolin

Oliver Lei, Balgach

Sami Leulmi, Lausanne

Roland Leuzinger, Adliswil

Hans Peter Limacher, Luzern

Damian Lischer, Villmergen

Ursula Lo Monte, Aldesago

Grégoire Locher, Sion

Werner Locher, Nussbaumen AG

Ganesh Loder, Bolligen

Andreas Lohner, Liestal

Cornelia Lossner, Basel

Patrick Lourenco, Zofingen

Joel Luchs, Steinhausen

Beat Luder, Les Avanchets

Rico Luder, Schönenberg TG

Melvin Lupp, Ebikon

Patrik Lüscher, Bremgarten AG

Sonia Maillard Cometti, Estavayer-le-Lac

Raphael Meienberger, Neuendorf

Benjamin Meier, Bubikon

Sandra Meisser, Hausen am Albis

Bernd Menzinger, Oberwil BL

Esperanza Menzinger, Oberwil BL

Regula Merlo, Oberdorf BL

Péter Mészàros, Adliswil

Hanni Miesch, Titterten

Dennis Mohr, Weil im Schönbuch

Christophe Monnerat, Evilard

Martin Monnier, Studen BE

Stefan Monnier, Studen BE

Mike Moser, Münsingen

Flurin Mosimann, Magglingen/Macolin

Damian Mouron, Hauptwil

Yoan Mudry, Conthey

Harry Mueller, Adliswil

Marie-Louise Müller, Lengnau AG

Max Müller, Titterten

Pia Müller, Lengnau AG

Ramon Müller, Weinfelden

Martin Muntwyler, Turgi

Thomas Münzner, Zürich

Jurani Naiborhu, Bern

Dang Khoa Nguyen, Villars-sur-Glâne

Thuy Nguyen, Reichenburg

Saluatore Novaretti, Zürich

Jérémie Nusbaum, Bern

Lukas Nussbaumer, Bern

Matthias Nyfeler, Wettingen

Thomas Oppliger, Vordemwald

Bianca Ott, Zofingen

Mynarack Ou, Fribourg

Raphäel Paschoud, Corminboeuf

Markus Perler, Allschwil

Sébastien Perritaz, Bulle

Anne Poffet, Erde

Lionel Prélaz, La Tour-de-Trême

Josée Preti, Villeneuve FR

Kopp Priska, Turgi

Arnaud Puglisi, Salins

Marie Puglisi, Salins

Nathalie Puglisi, Salins

Pura Vida Schule, St. Gallen

Marie-Noëlle Python, Romont FR

Anh Bui Quôc, Lausanne

Martine Racine, La Chaux-de-Fonds

Ralph Raedler, Urtenen-Schönbühl

Hanna Rex, Emmen

Chantal Ricci, Rochefort

Gilles Richner, Bern

Anne-Marie Riedener, Schmitten FR

Susanne Rohrer, Hasle-Rüegsau

Lukas Röösli, Unterägeri

Monika Röösli, Stansstad

Yvonne Roth, Turgi

Waltraud Rudin, Titterten

Milena Sägesser, Lyss

Salon de coiffure Etat d'Ame, Romont FR

Roy Salveter, Bern

Dirk Sandner, Schönenberg TG

Heinz Schäfer, Seltisberg

Katharina Schärer, Beinwil am See

Stefan Schaub, Kollbrunn

Adrian Schauren, Abtwil AG

Gabriel Schelble, Basel

Rolf Schenk, Hilterfingen

Sabrina Scheuss, Roggwil TG

Samuel Schiess, Villmergen

Marina Schlosser, Waldshut-Tiengen

Marianne Schmid, Uster

Claude Schmoutz, Romont FR

Dan Schneider, Steckborn

Elsbeth Schneider, Wettingen

Nicola Schneiter, Bern

Heinrich Schober, Bern

Dieter Schoch, Hubersdorf

Marcel Schödler, Möriken AG

Stefan Schönauer, Neuhausen

Martin Schöni, Bern

Christina Schulthess, Witterswil

Hans Schürch, Titterten

Irene Schwarz, Nürensdorf

Philipp Schwarz, Nürensdorf

Christoph Schweizer, Titterten

Monika Schweizer, Titterten

Peter Schweizer, Wattwil

Cédric Sebastiani, La Tour-de-Trême

Martin Seiler, Bern

Thomas Senn, Steinhausen

Charly Sierro, Bramois

Katia Sierro, Sion

Barbara Signer, Wabern

Deborah Simonetti, Belfaux

Kant-Tegh Singh, Schlieren

Keerat-Waan Singh, Schlieren

Navpreet Kaur Singh, Wittenbach

Ramon Soler, Endingen

Marco Sommer, Thun

Manuel Sommerhalder, Gränichen

Alexandra Spuler, Endingen

Fiona Spuler, Endingen

Luca Spuler, Endingen

Michael Spuler, Endingen

Patrick Staub, Cham

Peider Staub, Schaffhausen

Silvia Steiner, Altstätten SG

Roger Stiel, Wettingen

Susanne Stocker, Rapperswil SG

Benedikt Strausak, Burgdorf

Daniel Strausak, Ormalingen

Gaby Strausak, Ormalingen

Mara Strausak, Burgdorf

Pius Suter, Illgau

Natalya Tatranov, Villers le lac

Michel Tercier, Payerne

Mischa Thurnherr, Berneck

David & Anna Tobler, Hägglingen

Pierre-Henri Troia, Muraz (Collombey)

Cornelia Tschirren, Gossau SG

Erik Typky, Zürich

Alessandro Urgesi, St. Gallen

Pavel Uvarov, Marin-Epagnier

Boris Veldhuis, Lengnau AG

M. Elsasser Vermögensverwaltung Wealth Management GmbH, Basel

Corinne Vermot, La Chaux-de-Fonds

Jeannine Vermot, La Chaux-de-Fonds

Christian Villiger, Endingen

Yvan Viquerat, Perly

Yves Viquerat, Perly

Ruedi Voser, Bubikon

Stefan Voser, Niederlenz

Nicole Wadhawan, Villnachern

Markus Walser, Jonen

Brigitte Wanzenried, Studen BE

Tobias Wirth, Bern

Nadja Würth, Langnau am Albis

Thomas Wyss, Rickenbach LU

Yao Yi, Meilen

Erwin Zehr, Heimenschwand

Matthias Zindel, Wil SG

Bernhard Zollinger, Seltisberg

our partners

our pool partners

  • Weiß Instagram Icon
  • Weiß Facebook Icon
  • Weiß Twitter Icon
  • Weiß YouTube Icon
  • Weiß LinkedIn Icon

© 2018 move the future

move the future

Büetigenstrasse 30

2557 Studen BE